Фирма «Россия» получила квоту на китайских рабочих

Фирма «Россия» получила квоту на китайских рабочих

И пересчитала стоимость недостроек
09 марта 2010, 17:51
980
Сегодня, 9 марта, прошла закрытая встреча дольщиков с руководителем строительной фирмы «Россия» Михаилом Корнеевым, представителями областного правительства и Законодательного собрания Амурской области. Напомним, на еженедельных «отчетах» фирмы перед дольщиками настоял председатель заксобрания Приамурья Александр Башун.

Сегодняшнее «заседание» длилось около 40 минут. Первым делом собравшиеся обсудили вопрос со сдачей литера №7 «Солнечного». Дом планировалось ввести в эксплуатацию до 15 марта, однако сделать это фирма не сможет. По словам Михаила Корнеева, пока нет договоренности с мэром Благовещенска Александром Мигулей. В целом же, чтобы ввести дом в эксплуатацию, необходимо решить ряд формальностей.

Кроме того, на встрече была представлена сметная стоимость всех 10-ти недостроенных домов. На это, по расчетам фирмы, потребуется 750 миллионов рублей. Причем ранее озвучивалась сумма в 600 миллионов рублей.

Хорошей новостью стало получение фирмой разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Квота на 2010 год получена, но приступить к работе 150 китайских строителей смогут лишь после того, как «Россия» погасит имеющиеся долги по заработной плате перед своими работниками.

— Не скажу, что удовлетворена прошедшей встречей. Конкретики было мало. Радует, что на нашу сторону встали власти. На следующей встрече, которая запланирована 16 марта, мы, надеюсь, услышим что-то более конкретное. Фирма должна будет предоставить графики работ и источники финансирования, — поделилась лидер инициативной группы дольщиков Елена Щетинина.

— Я ставил задачу обеспечить открытость фирмы перед дольщиками. Цель этих встреч — еженедельно отслеживать, как изменилась ситуация, что уже было сделано, что будет сделано завтра. И сегодняшнее собрание показало, что этой открытости удалось добиться. Практически на все вопросы Михаил Владимирович Корнеев ответил. Были озвучены направления по выходу из сложившейся ситуации. Не проговаривались конкретные детали. Но на следующей неделе конкретика, я думаю, будет, — прокомментировал председатель заксобрания области Александр Башун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа