ФК «Белогорск» завоевал титул чемпиона Дальнего Востока по футболу

Команда шла к этой цели четыре года
26 октября 2014, 09:06
1621
Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». ФК «Белогорск» с четвертой попытки завоевал титул чемпиона Дальнего Востока по футболу в третьем дивизионе. Вчера на стадионе «Амурсельмаш» состоялся решающий матч за первое место в первенстве. На поле встретились «Белогорск» и команда «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на-Амуре).

Несмотря на то, что синоптики прогнозировали резкое ухудшение погодных условий, 25 октября в Белогорске была теплая, безветренная погода. Поболеть за городскую команду пришло более 2 000 болельщиков, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Игра, как и предполагалось, была жесткой. Итог встречи — 4:2. Первые два гола в ворота белогорских соперников забил в первом тайме Никита Заморока. Третий мяч в ворота «ДСИ» уже во втором тайме забил Валентин Гапонов. Во втором тайме команде «ДСИ» удалось дважды поразить ворота хозяев поля. В добавленные минуты белогорский бомбардир Никита Заморока забил четвертый гол, тем самым сделав хет-трик.

— Сезон изначально был очень тяжелым, непредсказуемым. Все команды, участвующие в первенстве, по сравнению с прошлыми годами прибавили в классе, мастерстве, стремлении к победе. Мы шли к этой цели. Задача была поставлена главой города еще четыре года назад. Сегодня мы добились этого, — сказал капитан команды Мудун Муртаев.