ФК «Благовещенск» стал чемпионом Дальнего Востока по мини-футболу

ФК «Благовещенск» стал чемпионом Дальнего Востока по мини-футболу

Это первое «золото» амурских футболистов в соревнованиях такого ранга
30 ноября 2011, 15:24
1019
Вчера, 29 ноября, в благовещенском спорткомплексе «Юность» завершилось первенство России по мини-футболу среди любительских клубов в зоне «Дальний Восток». В споре восьми команд из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Якутска, Магадана, Уссурийска и Петропавловска-Камчатского чемпионский титул завоевали футболисты ФК «Благовещенск».

Без потерь пройти турнирную дистанцию не удалось никому. Все решилось в заключительном туре. Для завоевания первого места «благовещенцам» нужна была только победа в матче с «Зарей-2» из Якутска. И они одержали ее с теннисным счетом 6:0. На второй строчке спортсмены из Уссурийска, на третьем — из Владивостока. Кстати, в обеих приморских командах играло немало игроков из других городов России, в том числе поигравших в вышестоящих лигах. Четвертое место заняла еще одна благовещенская команда — «ДВВКУ-Максинтер».

— Первоначально нам поставили задачу — просто попасть в тройку, — рассказал наставник чемпионов Владимир Сергеев, признанный лучшим тренером дальневосточного чемпионата. — Как известно, аппетит приходит во время еды. В середине турнира нам планку подняли — первое место. По подбору игроков мы, конечно же, приморчанам уступали. Сумели опередить их за счет лучшей командной игры. Спасибо руководителям города, которые приходили и болели за нас.

Лучшим игроком турнира назван вратарь ФК «Благовещенск» Ярослав Чибис. Его товарищ по команде 33-летний Сергей Ершов из Свободного стал лучшим бомбардиром чемпионата. Благовещенский клуб завоевал путевку на финал всероссийских соревнований. Сроки и место проведения их пока не известны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа