ФК «Благовещенск» стал чемпионом области по мини-футболу

ФК «Благовещенск» стал чемпионом области по мини-футболу

Конкуренцию спортсменам из областного центра составили девять команд
24 февраля 2016, 19:04
1018
Амурская область, 24 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске завершился чемпионат Амурской области по мини-футболу, в котором состязались десять команд. Финальные игры прошли 23 февраля на стадионе «Юность».

Интрига сохранялась вплоть до последней игры. В решающем матче на поле встретились два извечных противника — ФК «Благовещенск 1» и «Максинтер».

— Последнему для чемпионства хватало ничьей, а первому предстояло защитить титул чемпиона. Именно поэтому игра получилась яркой и пощекотала нервы как болельщикам, так и самим игрокам и их тренерам, — сообщил пресс-секретарь ФК «Благовещенск». 

В итоге со счетом 2:1 победа оказалась в руках ФК «Благовещенск».

— Подтвердить титул чемпиона намного сложнее, чем выиграть в первый раз. Мы это сделали в очередной раз! Кубок чемпионата области по мини-футболу третий год подряд наш! Теперь начинаем готовиться к большому футболу, и ближайшая значимая цель — победа в Кубке Дальнего Востока, — заявил по окончании встречи генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

Помимо основной игры также был разыгран Кубок Амурской области, где выбрали лучшего пенальтиста. Им стал участник благовещенской команды «Динамо» Андрей Фильчагин.

В Амурском футбольном союзе сообщили, что довольны тем, как прошло первенство области по мини-футболу. Сейчас организация начинает готовиться к большому футболу. Традиционно первым его турниром станет «Подснежник», который стартует уже в середине марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа