Газпром готовит проект газификации космодрома Восточный

Газпром готовит проект газификации космодрома Восточный

В Свободненском районе планируют построить газопровод
31 мая 2016, 14:48
922
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Космодром Восточный планируют газифицировать. Как сообщает «Интерфакс», «Газпром трансгаз Томск» ставит задачу — завершить проект строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Углегорск» до конца 2016 года.

«Объект включен в проект инвестиционной программы ПАО «Газпром» на 2016 год с окончанием работ по проектированию в 2016 году», — говорится в отчете Газпрома за 2015 год.

Ранее сообщалось, что президент страны Владимир Путин поручил главе Газпрома Алексею Миллеру вместе с Роскосмосом и правительством РФ проработать вопрос организации газоснабжения космодрома Восточный.

Впервые вопрос о газификации стратегического объекта был озвучен в сентябре 2014 года на совещании по вопросу развития космодрома Восточный, которое провел Владимир Путин. Как ранее заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров, госкорпорация приступает к реализации второго этапа строительства космодрома.

— Начинаем проектирование и работы по второму этапу космодрома. Речь идет о подготовке наземной инфраструктуры к запуску ракеты «Ангара» в 2021 году и в пилотируемом варианте в 2023 году, — сказал он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа