Генеральная прокуратура решила проверить, как проходит дачная амнистия

Генеральная прокуратура решила проверить, как проходит дачная амнистия

За 3 года за регистрацией прав на недвижимость обратились более 15 тысяч амурчан
15 марта 2010, 10:48
569
Проверка генеральной прокуратуры вызвана многочисленными жалобами на чиновников, которые разными способами усложняли порядок регистрации прав на недвижимость и затягивали сроки. В связи с этим дачную амнистию пришлось продлить еще на 5 лет.

Напомним, дачная амнистия была объявлена правительством в 2006 году, закончить ее планировали в 2010-м. В течение четырех лет амнистия позволяла в упрощенном порядке оформить право собственности на землю и построенные на ней дома, гаражи, бани. Однако на деле упрощенный порядок вылился в чиновничью волокиту. Многим собственникам приходилось ждать регистрации месяцами.

В амурском отделении госрегистрации заявили, что в нашем регионе подобных нарушений не было — вся процедура проходит по установленным правилам.

— По состоянию на 1 января 2010 года Амурчане подали более 1,5 тысяч заявлений на регистрацию права собственности на земельный участок, так и на регистрацию права жилого дома, либо хозяйственной постройки, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости Наталья Федосеева.

За последние 3 года за регистрацией прав на недвижимость обратились более 15 тысяч амурчан. Правда, до 1 января нынешнего года оформить необходимые документы успели тоже не все.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа