Главбух Сковородинского ОВД получила за хищение условный срок

Главбух Сковородинского ОВД получила за хищение условный срок

Женщина украла у полиции более 1,3 миллиона рублей
15 июня 2012, 18:54
1626 1
Сковородинский район, 15 июня, portamur.ru. В Сковородинском районе районный суд признал виновной 35-летнюю гражданку Мигунову Т. А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ — присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере.

— Суд установил, что в период с 10 апреля 2008 года по 12 декабря 2009 года Мигунова, будучи главным бухгалтером ОВД Сковородинского района, присваивала направленные из федерального и регионального бюджетов средства, поступающие для нужд ОВД, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» по телефону заместитель прокурора Сковородинского района Сергей Смакула.

Всего нечистоплотный главбух прикарманила 1 миллион 357 тысяч рублей. Ущерб Мигунова возместила лишь частично, вернув в казну предприятия 300 тысяч рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину. Кроме того, суд учел смягчающее обстоятельство — наличие у нее маленького ребенка — и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Подобные инциденты с участием главных бухгалтеров происходят нередко. Например, в сентябре прошлого года в Серышевском районе осуждена бывший главный бухгалтер школы села Водораздельное. За присвоение 25 тысяч рублей ее приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

Более 100 тысяч рублей украла у пансионата для престарелых и инвалидов «Приозерье» главный бухгалтер. Недавно суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа