Главу Тыгды не будут отстранять от должности из-за отопительного сезона

Главу Тыгды не будут отстранять от должности из-за отопительного сезона

Николая Мамутина обвиняют в халатности
10 октября 2012, 13:14
1177
Тыгда, 10 октября, portamur.ru. Глава Тыгды Николай Мамутин, обвиняемый в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц во время пожара в апреле этого года, продолжит исполнять свои обязанности. Ранее в следственном управлении СК РФ по Амурской области решался вопрос об отстранении его от занимаемой должности.

Как пояснили следователи, они не стали выходить с ходатайством, так как смена власти может негативно отразиться на прохождении отопительного сезона и дальнейшей жизни поселка.

Пожар в Тыгде в апреле текущего года унес жизни трех человек и еще 346 оставил без крова. Сразу после трагедии по факту пожара было возбуждено уголовное дело, которое позже переквалифицировали.

По версии следствия, причиной пожара стало неисполнение Николаем Мамутиным своих служебных обязанностей — в августе ему было предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц. Если главу села признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком до семи лет с запретом занимать руководящие должности.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа