Горадминистрация: «песочниц» на городских дорогах не будет

За подрядчиками, восстанавливающими покрытие после дорожных работ, присмотрят строже
21 апреля 2014, 17:08
1038 3
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне специалисты горадминистрации проверили работы, связанные с перекопами. Основной акцент чиновники делали на том, соблюдаются ли правила благоустройства и поствосстановительный этап дорожного полотна.


По сообщению пресс-службы муниципалитета, инспектирующие обратили внимание подрядчиков на то, чтобы при проведении земляных работ необходимо информационный размещать щит (участок и точных сроков проведения работ) и дорожные знаки.

— В этом году мы уйдем от незаасфальтированных перекопов — «песочниц» на городских дорогах не будет, — отметил и.о. главы горадминистрации Александр Козлов. — Но мы должны понимать, что грунт на месте проведенных земляных работ может просаживаться, и те организации, которые провели работы на каком-либо участке, будут обслуживать участок в соответствии с ГОСТом в последующие периоды, когда пройдет просадка асфальта.


С информацией о дорогах, которым в этом году грозит «апгрейд», можно ознакомиться на сайте городской администрации (здесь и здесь). 

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа