Госдуме предложили отменить транспортный налог для владельцев большегрузов

Госдуме предложили отменить транспортный налог для владельцев большегрузов

Норма будет действовать до 1 января 2019 года
22 апреля 2016, 16:33
838
Россия, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении физических и юридических лиц, использующих автомобили с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, от уплаты транспортного налога, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства, сообщает «Интерфакс».

«Законопроектом предусмотрено, что сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде», — говорится в документе.

Кроме того, от налогообложения освобождаются физические лица, владеющие зарегистрированными в системе «Платон» большегрузами, если сумма платы за период с 1 октября налогового периода, предшествующего отчетному налоговому периоду, до 30 сентября включительно отчетного налогового периода, превышает или равна сумме исчисленного налога по итогам отчетного налогового периода, отмечается в комментарии к распоряжению правительства.

«Эта налоговая преференция будет применяться для организаций с 1 января 2016 года, для физических лиц — с 1 января 2015 года. Предусматривается, что эта норма будет действовать до 1 января 2019 года», — отмечается в сообщении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа