Гроза благовещенских таксистов оказался за решеткой

Гроза благовещенских таксистов оказался за решеткой

За 3 дня парень напал на трех водителей
09 августа 2010, 14:06
2217
Разбойник «с большой дороги» — 23-летний житель села Винниково Михайловского района Заур Джафаров — получил 8 лет тюрьмы за нападения на благовещенских таксистов.

В течение трех дней — с 29 августа по 3 сентября — он занимался криминальным заработком.

— Джафаров останавливал автомобиль такси, называл водителю адрес направления, а в ходе поездки, угрожая ножом, требовал у водителей передать ему деньги, а также другое ценное имущество, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — После этого он приказывал отвезти его куда-нибудь. Так он совершал незаконные поездки по улицам города Благовещенска.

Задержать разбойника удалось благодаря предприимчивости и смелости одной из жертв. Водитель-«заложник» зная, что в районе железнодорожного переезда по улице Калинина находятся сотрудники ГИБДД, намеренно съехал с дороги, чтобы привлечь внимание сотрудников милиции. Те в свою очередь задержали Джафарова.

— В результате преступных действий Джафарова по фактам угона автомобилей, потерпевшим был причинен материальный ущерб равный стоимости автомобилей на общую сумму 625 000 рублей. В результате возврата автомобилей их владельцам, ущерб в этой части возмещен полностью. По фактам разбойного нападения Джафаров причинил ущерб на общую сумму 20 720 рублей, — добавил Валентин Бурсянин.

За совершение данных преступлений, Джафарову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа