Группа буддистов увезла из Благовещенска девушку

Группа буддистов увезла из Благовещенска девушку

Она отправилась в дальнейший зимний тур по России
11 января 2010, 14:52
1089 1
Вчера, 10 января, Благовещенск покинули 350 буддистов, которые приезжали в областной центр в рамках ежегодного зимнего тура по России.

Напомним, в Приамурье приверженцы буддизма прибыли 8 января. В тот же день в зале Благовещенского сельхозтехникума прошла публичная лекция. Четырехчасовое мероприятие началось с небольшим опозданием — около 19:30. Слушатели внимали учителям почти до полуночи. Открыл лекцию путешествующий учитель из Германии. С учениками он говорил через переводчика. Благовещенцы не остались равнодушны к событию — послушать буддийского учителя пришло несколько десятков горожан.

За 3 дня, что гости пробыли в Благовещенске, они успели только ознакомиться с городом на обзорной экскурсии и посетить местный центр буддизма — на краеведческий музей, посещение которого было также намечено, времени не хватило.

В дальнейшее путешествие по России из Благовещенска отправилась и жительница города Татьяна, которая пришла в центр около года назад. Она стала единственной, кто присоединился к делегации. Следующим городом, который посетят приверженцы буддизма, станет Иркутск. К середине февраля путешественники доберутся до столицы России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа