Губернатор предложил Минфину пересмотреть условия соглашения по сокращению госдолга

Губернатор предложил Минфину пересмотреть условия соглашения по сокращению госдолга

Глава региона выступил в Сочи
30 сентября 2016, 21:55
1187
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов обратился к Минфину России с предложением пересмотреть соглашения о необходимости сокращения госдолга. Руководитель области выступил в ходе делового завтрака Сбербанка на тему «Бюджетный пирог: как разрезать правильно?», состоявшегося в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Модератором дискуссии выступил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Основными спикерами мероприятия стали министр финансов России Антон Силуанов, председатель Совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин, председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров, руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич. Активное участие в дискуссиях приняли и губернаторы.

В ходе делового завтрака Сбербанка с предложением о пересмотре соглашений к руководству Министерства финансов РФ обратился глава Приамурья Александр Козлов.

«В текущем году правительство области приложило массу усилий по сокращению госдолга региона. Проведя совместную работу с Министерством финансов России, мы заместили коммерческие кредиты на бюджетные и сэкономили порядка одного миллиарда рублей. Также под низкую ставку были привлечены кредиты Сбербанка, что позволило сэкономить порядка 335 миллионов рублей бюджетных средств. Но есть обязательства, которые мы не можем выполнить. Это обязательства по сокращению госдолга в рамках подписанного соглашения с Минфином России, согласно которому к 2019 году объем госдолга должен сократиться, но это приводит к разбалансировке бюджета. Возможно, Минфин пересмотрит условия соглашения по сокращению госдолга», — сказал губернатор Александр Козлов. 

Руководитель области отметил, что в регионе уже работают крупные инвесторы и в скором времени ожидается рост налогового потенциала области и, соответственно, стабилизация бюджета.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа