Губернатор проверил ход работ на стадионе и крытой арене Райчихинска

Сейчас полным ходом идут работы по укладке покрытия
15 июля 2016, 13:09
1590 4
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов посетил город Райчихинск. Первым объектом, на котором побывал глава региона, стал стадион «Горнячок», где полным ходом идут работы по укладке искусственного футбольного покрытия. Александр Козлов оценил ход работ и напомнил представителям компании-подрядчика об ответственности, которую они несут перед жителями города, сообщает пресс-служба областного правительства.



Глава региона отметил, что исторически в социальной жизни Райчихинска непосредственное участие принимали угольщики. Он подчеркнул, что поддержка города угольной компанией будет продолжаться.

Александр Козлов обратился к строителям, выполняющим работы на стадионе:

— Ваша задача — и качеством, и исполнением сроков оправдать доверие горожан. Лично курировать все работы в Райчихинске будет министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Также он обратился к Андрею Тягло с просьбой рассмотреть вопрос выделения средств на ремонт участков дорог в городе.



— Традиционно угольное предприятие в Райчихинске является градообразующим. Угольщиков отделить от города просто невозможно. Я уже не первый месяц наблюдаю за ходом работ на спортивных объектах. Мы видим поддержку правительства области, поэтому нет сомнений в том, что поле будет уложено к 1 сентября, — рассказал советник генерального директора компании «Амурский уголь» Александр Коряков.

Следующим объектом, который посетил губернатор, стала крытая ледовая арена. Здесь также продолжаются работы.

— В области идёт строительство не только за счёт бюджетных средств. Существуют и внебюджетные источники. Речь идёт о крупных предприятиях, расположенных на территории Приамурья. Крытый каток в Райчихинске строится при поддержке компании «Амурский уголь». Сегодня мы проинспектировали стройку и можем сказать, что ко Дню шахтёра ледовая арена возобновит свою деятельность. Угольщики всегда участвовали в жизни города. Александр Иванович Коряков и мэр города Виктор Радченко — бывшие директора угольного предприятия. Как раз на их плечи теперь и легла эта ответственность, — отметил Александр Козлов.

По мнению губернатора, одним из наиболее важных вопросов остаётся привлечение квалифицированных тренеров на спортивные объекты.

— Мы сделали все для введения тренерских ставок. Этот вопрос решен в Райчихинске, Новобурейском, где при поддержке копании «РусГидро» строится ледовая арена. Также дано поручение по поиску тренеров в Прогрессе, в посёлке укладывается футбольное поле.

По словам руководителя областного центра развития спорта Михаила Лапина, работы на катке выполнены на 50%, к 28 августа они будут завершены.

— Финансирование идёт в полном объёме, «Амурский уголь выполняет все свои обязательства. С восстановлением катка нет никаких проблем. Укладка поля также ведётся по графику, — рассказал Михаил Михайлович.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа