Хабаровчан осудят за серию угонов в Амурской области

Хабаровчан осудят за серию угонов в Амурской области

Они отличились и в родном регионе
26 октября 2016, 13:19
1547

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Стражи правопорядка в Амурской области раскрыли серию краж дорогостоящих автомобилей. Отвечать за хищения будут трое жителей Хабаровска.

С января по май 2016 года в Благовещенске произошли кражи трёх автомобилей высокой ценовой категории — от 4 миллионов рублей. Неизвестные лица похищали оставленные на улице иномарки по ночам. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Амурского управления уголовного розыска выяснили, что ко всем эпизодам серии могут быть причастны жители соседнего региона. Эта версия подтвердилась — угонщиками оказались трое хабаровчан.

Каждого из фигурантов задержали по месту жительства и доставили в Приамурье представители управления уголовного розыска регионального управления МВД России. Правоохранители установили, что злоумышленники действовали по отработанной схеме. При помощи специального устройства они отключали сигнализации дорогостоящих автомобилей, а затем скрывались на этих машинах. Все иномарки преступники успели вывезти за пределы области.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, стражам правопорядка стало известно, что хабаровчане причастны к совершению аналогичных преступлений на территории своего региона. По всем фактам краж возбудили уголовные дела, а все подозреваемые на время следствия отправились под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа