Хакеры снова «уронили» сайт Углегорска

Хакеры снова «уронили» сайт Углегорска

После недельной отключки он проработал один день
21 января 2015, 16:56
1063 2
Благовещенск, 21 января, ИА «Порт Амур». Сайт администрации Углегорска вновь оказался взломан. В начале прошлой недели работу сайта нарушили проделки алжирских хакеров Dz.Hackers. Восстановить ресурс удалось в начале этой недели.

Однако, как рассказали в администрации ЗАТО Углегорск, вчера около 11 часов вечера он вновь вышел из строя. Сейчас по ссылке на сайт снова выходит страница с черным фоном и подписью взломщиков «Hacked BY AONE».

Как пояснил специалист, занимающийся восстановлением сайта, ресурс взломала программа, которая нашла в нем слабые места. Причем «ломала» она не конкретно этот сайт, а несколько недостаточно защищенных ресурсов.

Работу сайта обещают восстановить в ближайшее время.

Между тем на территории ЗАТО строится космодром Восточный. Сегодня большинство российских стартов проходит с космодрома Байконур. Но в будущем именно Восточный станет главным космоцентром страны. Отсюда будут стартовать ракеты легкого, среднего и тяжелого классов, а это значит запуск космических аппаратов на низкие и высокие орбиты, межпланетные миссии и пилотируемые старты. Первый старт с Восточного намечен на конец 2015 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа