Игорь Шувалов: «У амурского губернатора хорошо получается работать с людьми, это важно даже в такой непростой ситуации»

Игорь Шувалов: «У амурского губернатора хорошо получается работать с людьми, это важно даже в такой непростой ситуации»

Первый зампред правительства РФ и федеральные министры снова прилетели в Амурскую область
31 августа 2013, 12:11
1795 5
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в Благовещенск прибыл федеральный десант. По поручению Владимира Путина в пострадавшую от наводнения Амурскую область прилетели первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов, директор департамента МЧС России Сергей Диденко, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр энергетики Александр Новак, глава минсельхоза Николай Федоров и глава минтранса Максим Соколов. На вертолете чиновники облетели территории, пострадавшие от наводнения.

Паводки в Приамурье затопили почти две тысячи километров, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В отчетах все, конечно, понятно, но понять масштаб произошедшего можно, только если увидеть все собственными глазами, — отметил Игорь Шувалов.

В аэропорту Благовещенска первый вице-премьер провел рабочее совещание с федеральными и областными чиновниками. Как пояснила зампред амурского правительства Вера Щербина, в области много пострадавших населенных пунктов, которыми занимаются более ста комиссий. Проблем возникает немало: неправильно оформленные заявления, вопросы собственности жилья.

— Нам было бы удобнее, чтобы каждый штаб возглавлял сам губернатор. Он будет координировать работу всех федеральных ведомств, поэтому в конечном итоге ответственность ляжет на его плечи, — посоветовал первый вице-премьер.

Он также отметил, что нужно строить работу, не только планируя ликвидацию последствий наводнения, но и с учетом перспектив дальнейшего развития региона.

— У амурского губернатора хорошо получается находить точки роста, работать с людьми, это важно даже в такой непростой ситуации, — отметил Игорь Шувалов.

Напомним, это уже не первый визит федералов в пострадавшую от наводнения Амурскую область. Позавчера в регионе побывал президент России Владимир Путин. Кроме того, до этого в Приамурье приезжали федеральные министры: Вероника Скворцова, Александр Новак и другие.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа