Иномарка переехала 15-летнего парня на глазах у матери

Иномарка переехала 15-летнего парня на глазах у матери

В праздничные выходные в ДТП погибли двое подростков
12 мая 2009, 12:28
624
Обе аварии произошли на улицах Свободного 9 мая. От тяжелейших переломов и травм подростки скончались в местной больнице.

Первое кровавое столкновение произошло около десяти утра. Парнишка с матерью спешили на праздничный парад по обочине дороги, когда в них сзади на полной скорости въехала иномарка «Nissan March». Женщину отбросило в сторону, от падения она получила серьезные травмы головы и перелом колена. Основной удар достался 15-летнему подростку. Он скончался в больнице, так и не приходя в сознание.

В этот же день 17-летняя девушка попала в Свободном под колеса микроавтобуса «Toyota Hiace». Авария случилась ближе к полуночи. В момент трагедии девушка с подругой переходила перекресток. Врачи оказались бессильными перед многочисленными переломами пострадавшей, в больнице она также скончалась. Водитель «микрика» попытался скрыться, но был пойман посланным на перехват экипажем ДПС. Виновником трагедии оказался 23-летний свободненец.

— С начала года на дорогах области произошло 28 ДТП с участием детей до 16 лет, — прокомментировала инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Лариса Топольская. — В каждом их них ребенок получал различные ранения. В одном случае столкновение было смертельным.

Трагическое столкновение произошло в конце апреля. На трассе недалеко от Варваровки 14-летний подросток на велосипеде был сбит внедорожником «Land Cruiser». От полученных травм мальчик скончался на месте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа