Иркутский производитель пожаловался губернатору Амурской области на региональный минсельхоз

Иркутский производитель пожаловался губернатору Амурской области на региональный минсельхоз

По его мнению, преференции получают лишь амурские хозяйства
16 сентября 2011, 15:33
1243 4
Вчера, 15 сентября, губернатор Олег Кожемяко провел в Тамбовском районе два совещания, на которых совместно с руководителями территорий и хозяйств обсудил вопросы, актуальные для развития сельского хозяйства Амурской области. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в пресс-службе амурского «белого дома».

На первой встрече речь шла о взаимодействии властей региона с предприятиями, территориально расположенными в Приамурье, и фактически принадлежащих Иркутскому масложиркомбинату.

Поводом к первой встрече послужила жалоба на имя главы региона от амурских хозяйств группы иркутских предприятий «Янта» о том, что их интересы ущемляются. В частности, речь шла о том, что при формировании списка семеноводческих хозяйств в него не вошло ни одно из десяти предприятий Иркутского масложиркомбината, расположенных в Приамурье.

Вчера вопрос был рассмотрен непосредственно с участием министра сельского хозяйства области и руководителей самих хозяйств. Как отметил министр Виталий Худолеев, общее число семеноводческих хозяйств в этом году не уменьшилось — их, как и прежде, десять. Однако если ранее пять из них располагались в Тамбовском районе (и три — от группы компаний «Янта»), то в 2011 году их распределили по области, чтобы упростить задачу завоза семян для сельхозтоваропроизводителей.

Губернатор поручил, чтобы подобных вопросов в последующем не возникало, сделать конкурс максимально открытым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа