Из оздоровительного лагеря в Белогорском районе эвакуировали детей

Вода залила стадион, но не дошла до корпусов
29 июня 2016, 19:47
1842
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе в связи с обильными осадками и подъемом уровня воды в реке Томь возникла угроза подтопления оздоровительного лагеря «Красный Яр». Он  расположен в девяти километрах от села Нового. В лагере отдыхают 103 ребенка из детских приютов Белогорска, Екатеринославки Октябрьского района, а также Березовки и Семиозерки Ивановского района, сообщает пресс-служба правительства области.

— В настоящее время угрозы детям и персоналу лагеря нет, — рассказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Такое решение принято в связи с неблагоприятными прогнозами развития паводковой обстановки на территории Белогорского района. Это превентивное мероприятие. Эвакуация проводится силами местной администрации.

По словам Матвея Гибадулина, вода зашла на территорию лагеря, в частности на стадион. Жилые домики расположены существенно выше, угрозы их затопления на данный момент нет. На территории оздоровительного детского лагеря «Красный Яр» организовано дежурство спасателей.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа