Из-за долгов приставы не пустили за границу 7,5 тысячи амурчан

Из-за долгов приставы не пустили за границу 7,5 тысячи амурчан

Три человека «загремели» за решетку
31 января 2013, 21:18
1743 2
Амурская область,31 января, portamur.ru. Свыше двух миллиардов рублей взыскали амурские судебные приставы в этом году. В основном амурчане не платили заработную плату, долги, моральный вред, материальный ущерб и прочее.

Как сообщают в пресс-службе амурского управления Федеральной службы судебных приставов, за год в пользу амурчан взыскали свыше 350 миллионов рублей, а также возвращено порядка 70 миллионов рублей заработной платы. Более 900 миллионов перечислено в казну страны.

Помимо этого, благодаря ограничениям выезда за границу около 1,5 тысячи должников выплатили более 90 миллионов рублей. В целом покинуть страну не смогли более 7,5 тысячи амурчан.  

— В прошлом году приставы принудительно доставили в суды 9 720 граждан, — рассказала ведущий специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — Также было задержано и передано в органы внутренних дел 36 человек, находящихся в розыске.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, отчуждение арестованного имущества, неисполнение решения суда уголовное наказание понесли 383 должника. Реальные сроки лишения свободы получили трое злостных неплательщиков алиментов, двое отбывали наказание в колонии-поселении, один из них — в колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа