Из-за праздничного парада Амурского госуниверситета частично перекроют улицу Ленина

Из-за праздничного парада Амурского госуниверситета частично перекроют улицу Ленина

Сегодня вузу исполнилось 40 лет
02 апреля 2015, 15:46
1748 1
Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». Завтра, 3 апреля, в Благовещенске частично перекроют движение по улице Ленина. Причина — шествие праздничного парада Амурского государственного университета, посвященное дню рождения вуза. Движение транспорта приостановят с 13:00 до 14:00 по ½ проезжей части улицы Ленина от Хмельницкого до Кузнечной.

Амурскому госуниверситету исполнилось 40 лет. В честь дня рождения вуза в городе проведут ряд мероприятий. Сегодня в актовом зале университета по адресу Игнатьевское шоссе, 21 провели праздничное заседание ученого совета, на котором отметили ветеранов и лучших работников университета, сообщает пресс-служба АмГУ. 

Завтра, 3 апреля, в 13:00 студенты и работники университета выйдут на площадь Победы, чтобы возложить цветы памятнику воинам-амурцам, среди которых были и сотрудники вуза.

После возложения цветов коллектив АмГУ в сопровождении оркестра и машин ГИБДД пройдет по улице Ленина до ОКЦ, где в 15:00 состоятся торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Праздничные мероприятия завершит концерт на «Гранд-арене» ТРЦ «Острова» в 21:00.

Справка:

Благовещенский технологический институт, именно так ранее назывался АмГУ, образовали 20 марта 1975 года на базе общетехнического факультета Хабаровского политехнического института. 9 декабря того же года Благовещенский технологический институт переименовали в Благовещенский политехнический институт. И лишь спустя 20 лет 25 октября Благовещенский политехнический институт стал Амурским государственным университетом. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа