Вячеслав Лысаков: «Чем дальше от Москвы, тем люди лучше»

Вячеслав Лысаков: «Чем дальше от Москвы, тем люди лучше»

Координатор Общероссийского народного фронта в Сибири и ДФО дал оценку работе амурских коллег
06 апреля 2013, 16:23
1347 6
Амурская область, 6 апреля, portamur.ru. Приамурье посетил член оргкомитета по проведению учредительного съезда Общероссийского народного фронта, куратор Сибирского и Дальневосточного округов Вячеслав Лысаков. После проведения заседания он дал пресс-конференцию.

Приамурье стало не первым регионом ДФО, где успел побывать Вячеслав Лысаков. До этого координатор ОНФ провел заседания с местными советами во Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане. Целью визита куратора движения стала подготовка к учредительному съезду, проведение которого намечено на 11-12 июня 2013 года. Напомним, поручение Народному фронту зарегистрироваться в качестве общественного движения дал президент России Владимир Путин.

На сегодняшнем заседании регионального координационного совета ОНФ в Амурской области был решен ряд организационных вопросов. В частности, был сформирован состав регионального комитета, куда вошли 17 человек — представители общественных организаций и лидеры общественного мнения. Помимо этого, сегодня амурский «фронт» выбрал координатора комитета. Им стала председатель амурского Союза женщин и доверенное лицо президента России Жаккелина Орлова.

— Нам пришла пора вставать на крыло. Общероссийский народный фронт, просуществовав два года и выполнив ряд задач, пришел к необходимости зарегистрироваться в качестве общественного движения. Сейчас наша задача — не просто доносить до президента какую-либо информацию, а обозначить болевые точки и пути их решения как на региональном, так и на федеральном уровне. И никто, кроме членов ОНФа, живущих в конкретном регионе, не знают лучше этих проблем и того, каким образом нужно двигаться для улучшения качества жизни, — отметил куратор ОНФ по Сибирскому и Дальневосточному округам Вячеслав Лысаков. — Поэтому именно они должны будут сформировать общественно-политическую повестку, где будут обозначены проблемы как регионального уровня, так и федерального.

Как подчеркнул Вячеслав Лысаков, в состав движения не смогут войти чиновники. Движение будет именно народным и независимым. «У нас открыты двери для всех: в состав советов смогут войти представители всех партий. Но у нас есть принцип — у нас не должно быть чиновников, каким бы хорошим человек ни был», — добавил Вячеслав Лысаков.

Давая оценку работе участников амурского фронта, он отметил, что в ряде субъектов движение столкнулось с вопросом, в каком направлении двигаться дальше. Однако амурчане оставались довольно активными.

— Отсутствовала информация, как и куда двигаться. В некоторых регионах движение впало в некий анабиоз. Ваши земляки были достаточно активны. Здесь много людей с богатым жизненным и профессиональным опытом. Люди работали, координация проведена достаточно серьезная. Я обычно говорю следующее и не кривлю душой: чем дальше от Москвы, тем люди лучше. В Москве тоже есть хорошие люди, но чем дальше от столицы, тем люди спокойнее и рассудительнее, — полушутя, прокомментировал Вячеслав Лысаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа