Житель Белогорска угнал грузовик и устроил аварию

Возбуждено уголовное дело
18 апреля 2024, 15:41
734
В Белогорске «отличился» один из жителей города. Мужчина угнал грузовик, а после устроил на нем аварию. Об этом рассказали в амурском управлении МВД.

Вечером в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение о ДТП – происшествие случилось на одной из улиц города. Водитель, управляя грузовиком синего цвета, совершил столкновение с двумя транспортными средствами. Он, не останавливаясь, скрылся с места аварии.



Получив ориентировку, сотрудники ДПС заметили разыскиваемый «Мазда Титан». В итоге водителя задержали. За рулем авто находился 42-летний житель Белогорска, ранее судимый. В этот же день в полицию от владельца грузовика поступило заявление об угоне.



«В ходе разбирательства установлено, злоумышленник за денежное вознаграждение помогает владельцу угнанного транспортного средства по хозяйству. Накануне между ними произошел конфликт, после которого работник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в припаркованный около дома работодателя грузовик, завел двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и поехал кататься по городу», — рассказывают в амурском УМВД.

Возбуждено уголовное дело. В перспективе мужчина рискует лишиться свободы.

Фото: 28.мвд.рф 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа