Житель Ивановского района за пьяную езду сядет в колонию

Житель Ивановского района за пьяную езду сядет в колонию

Для него это не первый «залёт»
28 октября 2016, 13:39
1331 1

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осудили местного жителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В мае 2016 года сотрудники ГИБДД в селе Дмитриевка Ивановского района остановили машину. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, которое подтвердило медицинское освидетельствование. Ранее мужчину уже ловили на аналогичном правонарушении — за отказ проходить экспертизу на наличие алкоголя в крови его отправляли под арест на 10 суток.

При назначении наказания подсудимому суд учёл полное признание вины в совершении преступления и раскаяние в содеянном, поэтому ему назначили наказание в виде шести месяцев лишения свободы, а также на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Но наказание было отсрочено.

После того, как житель Дмитриевки снова сел за руль пьяным, суд отменил отсрочку наказания. Окончательный вердикт инстанции — четыре года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Запрет на занятия деятельностью, связанной с управлением ТС, оставили в силе. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа