Житель Поднебесной пытался подкупить судебного пристава

Житель Поднебесной пытался подкупить судебного пристава

За 200 тысяч рублей он просил снять арест с земель ООО «Россия»
09 декабря 2010, 14:55
924
В Приамурье перед судом предстанет житель КНР. Иностранца обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу. 54-летний Лю Себин дважды пытался подкупить судебного пристава исполнителя.

Как сообщает прокуратура Амурской области, житель Поднебесной, представляя интересы ООО «Чжун Ван Хун Чен», в ноябре прошлого года нанес визит судебному приставу-исполнителю. Лю Себин пытался уговорить его снять арест с земельных участков ООО «Россия», расположенных в селе Чигири Благовещенского района. За это он предложил приставу «вознаграждение» в 100 тысяч рублей. Законопослушный пристав оповестил о взяткодателе правоохранительные органы.

Спустя несколько недель настойчивый китаец вновь заявился в кабинет пристава, чтобы увеличить сумму преступной сделки. Он вручил приставу еще 100 тысяч рублей. В момент передачи денег предприимчивый иностранец задержан сотрудниками милиции.

— Гражданину КНР вменяется часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Совершение преступления наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа