Житель Шимановска может лишиться дома из-за долгов

Житель Шимановска может лишиться дома из-за долгов

Чаще всего горожане не платят по кредитам и счетам ЖКХ
17 ноября 2016, 09:27
1409
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Шимановска может лишиться дома из-за долгов. В городе провели рейд по неплательщикам. Пятерым должникам пришлось подписать акты описи на свое имущество — под арест попали бытовая техника, ноутбук, земельный участок и жилой дом.

Всего в ходе рейда судебные приставы посетили 29 горожан, не желающих оплачивать услуги ЖКХ, штрафы, налоги и другие долги. Выяснилось, что пятеро неплательщиков не живут по заявленным адресам. Были и случаи сопротивления представителям власти. Так, мать одного из должников отказалась пускать судебных приставов в дом, чтобы воспрепятствовать описи имущества.

— Личное общение дает свои результаты, долги погашаются, не все сразу, но люди, начинают задумываться. Один из должников, у которого вчера арестовали имущество, сегодня полностью оплатил долг по налогам, и мы сегодня же окончили фактом его исполнительное производство», — отметила старший судебный пристав ОСП по Шимановскому району Галина Косырева.

Как уточняет пресс-служба амурского управления ФССП, долг жителей Шимановска по исполнительным производствам составляет почти 350 миллионов рублей. Более половины из этой суммы составляют долги по ЖКХ и кредитам.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа