Жителей Зеи снова напугали подземные толчки

Жителей Зеи снова напугали подземные толчки

Землетрясение длилось несколько секунд
12 декабря 2016, 11:47
2197 5
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Жителей Зеи напугали подземные толчки. Как сообщили в редакцию ИА «Порт Амур» горожане, землетрясение началось в 11 часов 32 минуты и длилось несколько секунд.

— Землетрясение произошло, когда я сидел на селекторе. Мы почувствовали несколько толчков, столы потрясло. Тут же я связался с оперативными службами: на Зейской ГЭС проблем нет, по городу также разрушений нет, — сообщил глава Зеи Сергей Матвеев. 

В социальных сетях жители других северных районов области сообщают о том, что также ощутили толчки.  Между тем до этого землетрясение, дошедшее до Приамурья, фиксировали в сентябре. 

«По предварительной информации Сахалинского филиала РАН геофизической службы РАН, на территории Тындинского, Сковородинского, Магдагачинского, Зейского районов произошло слабо ощущаемое сейсмособытие. Колебание земной коры зафиксировано на глубине 63 километров с магнитудой 4,4, силой до 2 баллов. Эпицентр землетрясения находится в Зейском районе, в 124 километрах западнее города Зеи. В районах организована работа рабочих групп по обследованию населенных пунктов на предмет наличия разрушений. Зейская ГЭС и  Бурейская ГЭС  работают в штатном режиме. По предварительной информации, жертв и разрушений в населенных пунктах нет», — сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

По уточненной информации от Якутского филиала геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в Магдагачинском районе, в 28 километрах северо-восточнее села Гудачи. Колебание земной коры зафиксировано на глубине 15 километров с магнитудой 4,5, силой до 2 баллов. Сейсмособытие ощущалось на территории Тындинского, Сковородинского, Магдагачинского и Зейского районов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа