Жители Благовещенска, Садового, Плодопитомника и Аэропорта могут подать заявку на освещение улиц

Жители Благовещенска, Садового, Плодопитомника и Аэропорта могут подать заявку на освещение улиц

Фонари появятся в 2012 году
18 октября 2011, 11:47
886 1
С 1 ноября муниципальное предприятие «Горсвет» начнет принимать заявления от жителей Благовещенска, а также Плодопитомника, Садового и Аэропорта по освещению улиц. С учетом пожеланий горожан будет формироваться программа по освещению территории городского округа на 2012 год.

Заявку можно подать по телефону 35-61-88 с 8 до 17 часов, оставив личные данные и номер телефона.

«Горсвет» устанавливает источники искусственного освещения в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области на 2010–2015 годы». На эти цели областной бюджет выделил 11,5 миллионов рублей, еще около миллиона добавил городской. Новые светильники изготавливает Благовещенский электроаппаратный завод.

Напомним, освещение различных участков областного центра идет постоянно. Как правило, делается это с учетом пожеланий горожан. Благовещенка Надежда Жукова живет на пересечении улиц Политехническая и Амурская. Этот район попал в программу еще летом.

— У нас очень плохая дорога и разбитые тротуары. На улице все время было темно, а еще встречные машины ослепляли, — рассказала она. — Сейчас можно спокойно ходить и не бояться подвернуть ногу, сломать каблук или наступить в лужу.

Недавно были завершены работы по установке более 110 светодиодных светильников на улице Артиллерийской от Ленина до Октябрьской, на улице Северной от Лазо до Трудовой и от Мухина до Загородной, на улице Кузнечной от Октябрьской до Тенистой. Скоро светильники появятся на улице Строителей от Трудовой до 50 лет Октября, на улице Загородной от виадука до Студенческой, на улице Красноармейской от Больничной до Батарейной и от Мухина до Загородной, на улице Партизанской от Ленина до Горького.

Все работы «Горсвет» планирует завершить в ноябре, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа