Жители дома на улице Воронкова областного центра остались без почтальона

Жители дома на улице Воронкова областного центра остались без почтальона

Чтобы узнать судьбу своей корреспонденции, горожане вынуждены ходить в отделение самостоятельно
24 октября 2012, 16:54
828 1
Благовещенск, 24 октября, portamur.ru. На информационных стендах у подъездов дома по улице Воронкова в областном центре вот уже вторую неделю висят необычные объявления. Они призывают жильцов самостоятельно забирать свою корреспонденцию в двух отделениях связи — № 28 и  №27. Фотографию одного из них выложил в своем твитере депутат Законодательного собрания Роман Кобызов.

Причина оригинального логистического решения  объясняется просто: в почтовых отделениях — острая нехватка почтальонов. Почту разносить некому.

— В нашем доме живет достаточно много пенсионеров. Это не совсем удобно — ходить на почту и забирать всю корреспонденцию, — рассказывает Кобызов, которому выпала участь жить в одном из домов, обездоленном вниманием федерального почтового ведомства.

По информации руководителя по связям с общественностью амурского филиала «Почты России» Анастасии Литвиненко, без почтальона жители микрорайона оставались всего несколько дней, но даже в это время почту старались разносить.

— Этот район обслуживали два почтальона: один заболел, а второй уволился, — прокомментировала Анастасия Литвиненко. — На сегодняшний день проблема уже решилась — в штат приняли нового сотрудника.

Если корреспонденция до сих пор не доходит до жителей этого района, им следует обратиться в отделение связи и написать соответствующее заявление.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа