Жители Моховой пади три года борются со свалкой рядом с домом

Жители Моховой пади три года борются со свалкой рядом с домом

Мусор привлекает ворон и крыс
22 мая 2012, 19:22
763 2
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Жители Моховой пади уже три года борются со стихийной свалкой недалеко от своих домов. Летом мусор привлекают ворон и крыс. Пластиковые бутылки, обертки и коробки мешают жить. Однако обитатели дома признают, что и сами выносят сюда мусор. Срабатывает принцип: можно всем — значит, можно и мне.

— В прошлом году в рамках акции «Чистый город» к нам обещали прислать машину и все убрать, но мы ее так и не дождались, — рассказала старшая ДОС №11 Вера Караева. — Мы уже три года бьемся, собрали подписи жильцов, чтобы нам поставили контейнеры, но мусор все прибавляется и прибавляется, и никому до нас нет дела.

В отделе по благоустройству города корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили: о ситуации в Моховой пади знают. В год на уборку таких несанкционированных мусорных свалок уходит около трех миллионов рублей и уйма времени. Кроме того, еще нужно найти организацию, которая возьмется за вывоз мусора.

— Сигнал из Моховой пади поступал в начале года, специалисты выезжали, смотрели, обмерили свалку. Мы ее включили в перечень. Буквально на днях определилась организация, которая выиграла конкурс. Где-то в начале июня она уже приступит к уборке данной свалки, — рассказал начальник отдела по благоустройству города Сергей Казанцев.

В то же время контейнеры, предназначенные для мусора, обычно пустуют. Жильцы заявляют: путь до них неблизкий, мусорные баки находятся в десяти минутах ходьбы от жилых домов. Поэтому, основное требование жителей поселка — установить контейнеры на месте свалки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа