Жители Сковородина жалуются на нашествие змей и медведей

Ядовитый щитомордник уже укусил ребенка
21 июля 2016, 14:41
4462 1
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». Жители Сковородина жалуются на нашествие змей. Пресмыкающиеся стали чаще встречаться не только в лесополосе, но и в черте города.

— Для нас змеи — не стихийное бедствие. Раньше наше поселение называлось Змеиное, потому что здесь водится много пресмыкающихся. Но в этом году гадов действительно больше. В администрацию уже поступило несколько жалоб от людей, которые видели змей в городе. А на районной планерке медики доложили о случае, произошедшем в мае: 10-летнюю девочку на автобусной остановке укусил щитомордник. Ребенку была оказана экстренная медпомощь, сейчас девочка здорова, — рассказала специалист по информационному обеспечению администрации города Сковородино Светлана Мельникова.



«Нашествие» змей на Сковородино местные власти считают последствиями влажной погоды. О том, что гадов стало гораздо больше, сообщают и железнодорожники: они делятся фотографиями пресмыкающихся, выползающих греться на пути.

Поздняя весна и сырость, подпортившая кормовую базу для лесных обитателей, заставила подобраться поближе к людям и медведей. Жители заметили в пяти километрах от города косолапых. По улицам развешаны предупреждающие объявления.



— Мы получили около трех обращений о том, что поблизости от города бродят медведи, и оповестили население о возможной опасности, — уточнила Светлана Мельникова.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа