Возжаевцы мёрзнут из-за дефицита топлива на котельной

Возжаевцы мёрзнут из-за дефицита топлива на котельной

Мазута хватит лишь на 7 дней
26 октября 2016, 09:24
1500 12

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Жители 140 квартир в селе Возжаевка Белогорского района замерзают в своих квартирах. Температура в 18 жилых домах и социальных объектах, которые получают отопление от котельной военного гарнизона, не соответствует нормативам. Ресурсоснабжающая и управляющая организации уже получили предписания от властей Амурской области, но никаких мер по устранению нарушений до сих пор не принято.

Критическая ситуация связана с дефицитом топлива на котельной министерства обороны. По сведениям, указанным в докладе на имя главы регионального МинЖКХ Сергея Гордеева, на сегодняшний день там есть запас мазута всего на семь дней. Ресурсоснабжающая организация уже ведёт переговоры с центральным офисом предприятия в Москве и собирается подписать договор поставки топлива.

Помощь возжаевским коммунальщиком предложило и правительство Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Правительство предложило предоставить топливо на условиях возврата. Речь идёт о 500 тоннах мазута. Коммунальщики из Возжаевки сейчас согласовывают этот вопрос с московским руководством», — рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

ИА «Порт Амур» ранее писало, что котельная в Возжаевке уже попадала в поле зрения региональных властей. Ранее она работала вне утверждённого графика и не выдавала нужного объёма теплоснабжения для всех объектов, которые должна была обеспечить. Кроме этого, в начале октября этого года выяснилось, что два жилых дома в Возжаевке не были подготовлены к отопительному сезону.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа