Жительнице Свободного вернули деньги за пылесос Kirby

Жительнице Свободного вернули деньги за пылесос Kirby

И выплатят компенсацию морального вреда
05 декабря 2013, 11:11
5497 9
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Более 150 тысяч рублей отсудила жительница Свободного за некачественный пылесос. 

Договор купли-продажи с ООО «Партнер» амурчанка заключила после многочасовой рекламы пылесоса Kirby на дому. Цена сделки составила 149 тысяч рублей. При этом женщине сделали скидку. Тысячу рублей горожанка внесла в счет задатка, на оставшуюся сумму был заключен кредитный договор с банком.
 
В процессе эксплуатации пылесос оказался чересчур шумным. Женщина не поскупилась и провела за свой счет экспертизу товара. Выяснилось, что во время работы пылесоса марки Kirby уровень звука превышает установленные санитарными правилами нормы. Амурчанка попыталась расторгнуть договор с фирмой, но ООО «Партнер» отказалось удовлетворить ее требования. Тогда женщина подала исковое заявление. 

Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, в судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению. По нему компания обязана возместить покупательнице более 150 тысяч рублей: остаток по кредитному договору 71 970 рублей, уже выплаченную сумму в размере 45 708 рублей. Также горожанке возместят затраты на экспертизу и услуги судебного представителя. Помимо этого, женщине выплатят компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа