К 2012 году в каждом многоквартирном доме Белогорска появится теплосчетчик

К 2012 году в каждом многоквартирном доме Белогорска появится теплосчетчик

Горожане будут платить за тепло в батареях лишь во время отопительного сезона
24 февраля 2011, 17:58
721
Сегодня, 24 февраля, на заседании белогорского городского совета обсудили вопросы, связанные с приборами учета тепловой энергии. Замглавы по ЖКХ Александр Пашеев доложил, что по состоянию на 1 февраля 2011 года в Белогорске 25 многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами. 17 из них установили в 2008 году, еще 8 — в 2010 году, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Там, где нет приборов учета, оплата за потребленное тепло производится равными долями в течение 12 месяцев, — пояснил Александр Пашеев. — К 2012 году каждый многоквартирный дом Белогорска должен быть оснащен этими приборами. Расчет в этом случае производится только за потребленное тепло в период отопительного сезона. Летом в графе «отопление» будет стоять «ноль».

По рекомендации главы Белогорска Станислава Мелюкова уже в марте текущего года по этому вопросу будет проведен «круглый стол». Его участниками станут жители многоквартирных домов, представители управляющих компаний и обслуживающих организаций, чиновники администрации, депутаты.

— Необходимо максимально доступно рассказать горожанам обо всем, что связано с приборами учета, — отметил Станислав Мелюков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа