К концу недели в область придет новый циклон

К концу недели в область придет новый циклон

За выходные в Благовещенске выпало почти две месячные нормы осадков
13 мая 2013, 16:50
2172
Амурская область, 13 мая, portamur.ru. На несколько дней погода даст амурчанам передышку. Ближайшие два дня в небе появятся просветы, хотя и небольшие дожди все же не исключены. А с 16 мая область вновь окажется во власти циклона.

— Норма осадков областного центра для мая — 42 миллиметра, а для первой декады 13 миллиметров. В Благовещенске за выходные (только 11 и 12 мая) выпало 5,5 декадных нормы и 170% месячной нормы — 74 миллиметра, — рассказывает начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — С начала мая уже выпало 185% от месячной нормы — 77,8 миллиметра осадков.   

Сегодня и завтра погода немного улучшится. В Благовещенске преимущественно без осадков. Температурный фон подрастет на 1-2 градуса. В областном центре ожидается около +15°, +17°, в среднем по области — +14° +19°, по северу региона — +8°, +13°.  

15 мая небольшие дожди могут пройти в Благовещенске и в южных районах области.

16 мая в Приамурье доберется новый циклон, который будет господствовать всего один день. Первыми о его приходе узнают жители западной части области — в конце дня там начнутся дожди. Затем ночью 17 мая стихия распространится на всю область. Осадки, местами сильные, будут идти по всему региону 17 и 18 мая.

19 мая моросить еще будет в восточных районах Амурской области.

После прохождения циклона в области столбики термометров начнут показывать в среднем +21°, +23°.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа