Каратист из БГПУ взял «серебро» на мировом первенстве среди студентов

Каратист из БГПУ взял «серебро» на мировом первенстве среди студентов

Смбата Мкртчяна тренирует чемпион мира Роман Нестеренко
13 августа 2009, 17:08
1256
Вновь по-крупному отличились наши мастера шин-кеокушин каратэ. На завершившемся в столице Японии первенстве мира среди студентов второкурсник Благовещенского педагогического университета Смбат Мкртчян завоевал серебряную медаль.

Будущий педагог выступал в весовой категории до 70 килограммов. На токийском татами он провел 4 боя и в трех из них одержал победы, в том числе над двумя японцами.

Поражение, да и то только «по мнению судей», Смбат потерпел в финальной схватке с победителем студенческого чемпионата Японии.

В прошлом году студент БГПУ занял 1 место на юниорском первенстве России, и вот новый успех, уже в соревнованиях для взрослых.

Смбат Мкртчян — воспитанник спортшколы олимпийского резерва областного центра развития спорта. В наставниках у него известные тренеры по шин-кеокушин каратэ — Роман Резник и Роман Нестеренко. последний, кстати, 2 месяца назад стал чемпионом мира.

— Это очень большой успех, ведь парню всего 18 лет, — сказал Роман Резник. — Занимаясь много лет у Ромы, Смбат перенял у первого тренера даже манеру ведения боя, не говоря о технических приемах. Японцы говорят, что у нас растет второй Роман Нестеренко.

После небольшого отдыха Смбат Мкртчян приступит к подготовке к своему первому в жизни чемпионату России среди взрослых. Соревнования пройдут в середине октября в Воронеже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа