Киноновинки-2016: «Варкрафт»,  «Бэтмен против Супермена», «Стартрек-3», «Трансформеры-5»

Киноновинки-2016: «Варкрафт», «Бэтмен против Супермена», «Стартрек-3», «Трансформеры-5»

«Порт Амур» составил календарь самых громких кинопремьер (трейлеры)
03 января 2016, 17:16
2762 1
Амурская область, 3 января, ИА «Порт Амур». В 2016 году на больших экранах покажут множество продолжений громких киносаг – таких как «Черепашки-ниндзя-2», «Трансформеры-5», «Планета обезьян — 3», «Люди Икс: Апокалипсис», «Стартрек-3», «Дивергент, глава 3: За стеной», «Звёздные войны: Изгой». Кроме того, выйдет восьмой фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», масштабная игроэкранизация «Варкрафт» и многое другое. 

«ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА»

Режиссер: Квентин Тарантино.
В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс, Демиан Бишир.

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.


Премьера в РФ: 14 января.

«ДИВЕРГЕНТ-3: ЗА СТЕНОЙ»

Режиссер: Роберт Швентке.
В ролях: Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Наоми Уоттс, Майлз Теллер, Зои Кравиц.

Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.

Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.


Премьера в РФ: 10 марта

«БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

Режиссер: Зак Снайдер.
В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг.

В марте стартует первый настоящий тяжеловес года — кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». 

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.


Премьера в РФ: 24 марта.

«БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК — 2»

Режиссер: Седрик Николя-Троян.
В ролях: Крис Хемсворт, Эмили Блант, Джессика Честейн, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Софи Куксон.

Действие фильма «Белоснежка и Охотник 2» разворачивается задолго до того, как Белоснежка побеждает злую королеву Ривенну. Главная героиня фильма «Белоснежка и Охотник 2» – ледяная королева Фрейя, сестра Ривенны, сбегает в отдельный замок после предательства сестры. Там она долгое время отбирает и тренирует воинов- охотников. Эрик и Сара становятся лучшими из всех учеников, пока не влюбляются друг в друга вопреки строгому запрету Фрейи. Узнав о любви своих подопечных, она прогоняет их из замка. Через несколько лет, узнав о гибели своей сестры, она решает воскресить ее с помощью волшебного зеркала – и, видимо, ей предстоит столкнуться со своими бывшими учениками.


Премьера в РФ: 21 апреля.

«ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо.
В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Пол Радд, Том Холланд.

Следующая громкая новинка года – кинокомикс «Первый Мститель: Противостояние».  

Правительство Соединенных Штатов вводит «Акт о регистрации супергероев» в целях предотвращения повтора событий, последовавших после битвы против Альтрона. Данная мера вынуждает супергероев раскрыть свои личности и работать только на правительство, но данная мера контроля приводит к расколу героев на две фракции, одна из которых следует за Железным Человеком, а другая принимает сторону Капитана Америки.


Премьера в РФ: 5 мая.

«ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС»

Режиссер: Брайан Сингер.
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Оскар Айзек, Оливия Манн, Софи Тернер.

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.


Премьера в РФ: 19 мая.

«ВАРКРАФТ»

Режиссер: Дункан Джонс.
В ролях: Трэвис Фиммел, Дэниэл Ву, Тоби Кеббелл, Пола Пэттон, Бен Фостер, 
Доминик Купер.

Еще одна жаркая премьера ожидает зрителей в мае. В прокат выходит долгожданный фильм по компьютерной игре World of Warcraft. 

Веками неприступные стены Штормграда и магия защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.


Премьера в РФ: 26 мая.

«ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ-2»

Режиссер: Дэйв Грин.
В ролях: Меган Фокс, Стивен Амелл, Лора Линни, Алессандра Амброзио, Алан Ричсон, Уильям Фихтнер.

С началом июня прокатная эстафета перейдет летним блокбастерам. Список откроется сиквелом «Черепашки-ниндзя-2».

Лента призвана вернуть зрителя в городские катакомбы. Там вершатся глубокие вопросы, которые связаны с судьбой целого мира. Четыре бесстрашных друга мутанты-черепашки испытывают огромное желание помочь людям. Им помогает их преданная подруга Эйприл, работающая репортером. Так как зло не спит, то нужно действовать, чтобы спасти каждого горожанина, не дать никому погибнуть.


Премьера в РФ: 2 июня.

«СТАРТРЕК-3: БЕСКОНЕЧНОСТЬ»

Режиссер: Джастин Лин.
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Идрис Эльба.

Star Trek Beyond является продолжением предыдущей части фильма. Это тринадцатый по счету фильм во франшизе Star Trek. Выход киноленты планируется в июле в рамках празднования 50-летнего юбилея франшизы Star Trek.


Премьера в РФ: 21 июля.

«ИНФЕРНО»

Режиссер: Рон Ховард.
В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Ирфан Кхан, Омар Си, Сидсе Бабетт Кнудсен.

По мотивам романов Дэна Брауна в прокат выйдет триллер «Инферно». 

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.


Премьера в РФ: 13 октября.

«ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ИЗГОЙ»

Режиссер: Гарет Эдвардс.
В ролях: Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик, Бен Мендельсон, Донни Ен.

Завершится 2016 год громкой премьерой «Звездные войны: Изгой».

Фильм рассказывает о группе повстанцев, планирующей выкрасть чертежи «Звезды смерти», мощнейшей боевой станции Империи, способной распылять целые планеты.


Премьера в РФ: 15 декабря.

Расписание киносеансов можно посмотреть у нас на сайте в разделе «Афиша».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа