Китай упрощает таможенные процедуры для ввоза пива из России

Китай упрощает таможенные процедуры для ввоза пива из России

Льготная схема будет действовать на пункте пропуска Хэйхэ — Благовещенск
08 января 2016, 18:49
2090
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Китайские СМИ сообщают об упрощении таможенных процедур для ввоза ряда товаров из России. Об этом сообщил ресурс «Южный Китай: Особый взгляд».

Государства в экспериментальном порядке уже вводили упрощенную процедуру декларирования в августе 2014 года. С начала текущего года перечень товаров, попадающих под «льготные условия», расширился. Теперь в него войдут кукуруза, минеральная и газированная вода, солодовое пиво и соевые бобы, вывозимые из России. Из Китая станет проще вывезти упаковочную продукцию.

Действие упрощенной схемы декларирования распространится на пункты пропуска Хэйхэ — Благовещенск и Тунцзян — Нижнеленинское провинции Хэйлунцзян Северо-Восточного Китая и Амурской области и ЕАО России. Ранее упрощенный режим действовал только на КПП Суйфэньхэ — Пограничный и Дуннин (городской округ Муданьцзян) — Полтавка и распространялся на экспортируемые из России продукты лесной промышленности и экспортируемые из Китая фрукты и овощи.

Кроме того, с 2015 года в приграничном с Россией Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян введено свободное хождение российского рубля.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа