Китаянка пыталась провезти через благовещенскую таможню железу кабарги

Животная продукция используется в КНР в парфюмерии и для производства лекарств
22 декабря 2016, 14:22
1150
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенские таможенники пресекли контрабанду на границе. Китаянка пыталась вывезти из Благовещенска на родину незадекларированные предметы животного происхождения общим весом 61,8 грамма. Женщину задержали при досмотре багажа. Экспертиза показала, что материалы являются мускусной железой кабарги — небольшого парнокопытного животного. 



«Дериваты обозначенных животных обладают широким спектром применения и востребованы в Китае для производства лекарственных средств, используемых в традиционной китайской медицине, оказывая укрепляющее и тонизирующее действие на организм. В европейских странах мускусной железе кабарги найдено применение в парфюмерной промышленности в качестве закрепителя и фиксатора запахов», — уточняет пресс-служба Благовещенской таможни. 

В отношении китаянки возбуждены административные дела, в том числе по факту нарушения запрета на вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза. Гражданке КНР грозит крупный штраф. 


Фото: пресс-служба Благовещенской таможни
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа