Колобка залили кетчупом, а Емеле отбили ноги и бока

Колобка залили кетчупом, а Емеле отбили ноги и бока

Жители Белогорска устроили «темную» сказочным персонажам
21 декабря 2009, 15:19
899
В ночь с четверга на пятницу в Белогорске вандалы совершили набег на снежный городок. От рук хулиганов пострадали сказочные персонажи. Колобок был изуродован — облит кетчупом и побит, Емеля на печи потерял в схватке бока и ноги, углы паровозика использовали как туалет.

«Для восстановления Колобка мы провели целую операцию. Из персонажа пришлось удалить испорченный снег, а дыры заделать новым», — сообщили в белогорском управлении ЖКХ.

— Реконструкцию снежных фигур начали сразу же, — рассказала пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер. — Нельзя, чтобы люди перед праздником увидели сказочных героев в таком состоянии.

То, что хулиганили далеко не дети, строители снежного городка не сомневаются. Белогорская милиция начнет охранять площадь с 25 декабря — в этот день пройдет его торжественное открытие. Вандалов будут ловить и наказывать штрафом от 300 до 500 рублей. Во столько, согласно Кодексу об административных правонарушениях, оценивается уничтожение или повреждение чужого имущества.

Кстати:

Строительство снежного городка в Белогорске завершается. На 17 фигур-персонажей русских народных сказок ушло 700 кубов снега. Городок строится на бюджетные деньги, с использованием муниципального оборудования. Его стоимость — чуть больше 1 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа