Командующим войсками Восточного военного округа стал Сергей Суровикин

Он сменил на посту адмирала Сиденко
09 октября 2013, 16:49
2159 4
9 октября, ИА «Порт Амур». На должность командующего войсками Восточного военного округа назначен генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Адмирал Константин Сиденко, который командовал войсками Восточного военного округа с момента его образования (декабрь 2010 года), в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе уходит в отставку.

Генерал-лейтенант Суровикин родился 11 октября 1966 года в Новосибирске. Окончил с золотой медалью Омское высшее общевойсковое училище в 1987 году, с отличием — Военную академию им. Фрунзе и академию Генерального штаба.

Проходил службу в различных горячих точках, командовал горно-стрелковым батальоном и полком в составе 201-й мотострелковой дивизии на территории Республики Таджикистан, с июня 2004 года — командир 42-й гвардейской дивизии, дислоцированной на территории Северного Кавказа, в 2008 году назначен начальником Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ, с 2010 года занимал должность начальника штаба Приволжско-Уральского, а впоследствии Центрального военных округов. С апреля 2012 года проходил службу в центральном аппарате Министерства обороны РФ. В октябре 2012 года назначен начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

Имеет опыт боевых действий. Награжден государственными и ведомственными наградами. 

Фото: mil.ru. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа