Константин Чмаров мечтает встретить космонавта Романа Романенко сразу после посадки на Землю

Константин Чмаров мечтает встретить космонавта Романа Романенко сразу после посадки на Землю

Сейчас он находится на МКС
05 апреля 2013, 19:38
952
Амурская область, 5 апреля, portamur.ru. Космонавт Роман Романенко, который стал довольно частым гостем в Приамурье, 14 мая должен вернуться на Землю. Об этом министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров рассказал на прошедшей пресс-конференции, посвященной грядущему Дню космонавтики.  

— Мы планируем встречать Романа Романенко, но наши желания не всегда совпадают с возможностями. Вы же знаете, что в мае, когда область начинает гореть, другие проблемы появляются, — отметил Константин Чмаров. — Конечно, мы мечтаем. Тем более что ему у нас очень понравилось, и он вновь рвется в Амурскую область. Но объективно нужно понимать, что после такого длительного пребывания в космосе, ему нужно будет восстановиться. Минимум полтора-два месяца никаких серьезных поездок у него не будет.  

Напомним, члены экипажа 34-й экспедиции Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Роман Романенко, находясь на Международной космической станции, записали для амурчан поздравительную видеооткрытку с 23 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа