Константин Дьяконов: «Нужно ограничить продажу «боярышника»

Константин Дьяконов: «Нужно ограничить продажу «боярышника»

Депутаты Приамурья намерены обратиться в Госдуму
16 марта 2016, 15:36
2774 30
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Лидер амурских «единороссов» Константин Дьяконов заявил о необходимости введения ограничений продажи лекарственных настоек и энергетиков. Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться с соответствующей инициативой в Госдуму. 

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания региона, инициатива будет касаться противодействия распространению употребления населением суррогатов или так называемого «лекарственного» алкоголизма, то есть употребления медицинских препаратов, спиртовых настоек не в медицинских целях, а в качестве дешевого заменителя крепких алкогольных напитков.

По словам Константина Дьяконова, продажу настоек необходимо ограничить. 

Кроме того, на предстоящем заседании Законодательного собрания депутаты фракции «Единой России» планируют вынести на обсуждение в качестве законодательной инициативы проект федерального закона об ограничении продажи так называемых энерготоников, которые при регулярном употреблении оказывают негативное воздействие  на сердечно-сосудистую систему, печень, психику и на здоровье человека в целом. 

— Молодежь — самая незащищенная, подвергающаяся воздействию этих напитков категория населения области, — заявил Константин Дьяконов. — Она не может распознать в той рекламе, которая идет отовсюду, пагубное влияние на организм и опасность привыкания к алкоголю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа