Константиновский район снова больше тамбовчан намолотил «золота» на борцовском ковре

Константиновский район снова больше тамбовчан намолотил «золота» на борцовском ковре

Его «вольники» победили в пяти весовых категориях из восьми
04 апреля 2011, 11:20
819
На областной комплексной сельской спартакиаде разыгран восьмой комплект медалей. В минувшие выходные в Тамбовке определили сильнейших борцы вольного стиля. Как и год назад, константиновская сборная сумела опередить своих извечных соперников и неоднократных чемпионов сельской спартакиады — тамбовскую команду.

«Вольников» выставили семь районов Приамурья. В восьми весовых категориях награды оспаривали 62 спортсмена. Такой географии и массовости позавидуют чемпионаты области по вольной борьбе.

Как и на всех предыдущих спартакиадных сражениях, медали высшего достоинства поделили между собой борцы Константиновского и Тамбовского районов. На этот раз не поровну: константиновцы забрали пять первых мест, тамбовчане — три.  

Победителями в своих весовых категориях стали Максим Дымченко, Артем Свищев, Денис Столыпин, Сергей Веселов, Артем Тороян (Константиновский район), Дмитрий Головин, Денис Муфтахитдинов, Сергей Ханайкин (Тамбовский).

— Турнир получился очень массовым и представительным, — сказал по его завершению судья международной категории Анатолий Ковалев. — Достаточно сказать, что из восьми чемпионов более половины в свое время становились победителями и призерами юношеских первенств Дальнего Востока. А Сергей Веселов стал медалистом всероссийских соревнований. Кстати, в программе спартакиады городов области вольная борьба отсутствует.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа