Константиновского гонщика, сбившего целую семью, приговорили к трем годам колонии-поселения

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить почти 1,5 миллиона рублей ущерба
04 декабря 2012, 16:09
1087 11
Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея Болотнова. В июне этого года в Константиновке мужчина на иномарке сбил гулявшую по набережной семью.

Сегодня суд признал 39-летнего водителя виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

— Был вынесен обвинительный приговор. Суд назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Мужчина также лишен прав управления транспортным средством на срок три года. Дело рассматривалось в особом порядке, предполагающем при назначении наказания срок, не превышающий 2/3 от максимального. Суд также учел наличие смягчающих обстоятельств. Максимальное наказание, которое мог вынести суд, — три года и один месяц. Обвиняемого приговорили к трем годам, то есть почти максимально возможному в данном случае сроку, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Константиновского района Александр Петриенко.    

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить семье причиненный моральный ущерб. Его оценили в 1 миллион 419 тысяч рублей. К этой сумме добавится почти 45 тысяч, затраченных на лечение пострадавших. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало частичное возмещение ущерба — Болотнов возместил около 180 тысяч рублей.

Напомним, страшное ДТП произошло 25 июня около 20 часов. Пьяный Болотнов за рулем Toyota Crown на огромной скорости вылетел на набережную Амура, не справился с управлением и врезался в семью. На месте скончалась шестимесячная девочка. Еще двое детей и двое взрослых получили различные травмы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 декабря 2012 в 17:41
Всего три с половиной года! Охереть можно!
0 0
katal
Цитировать Имя
katal, 04 декабря 2012 в 19:39
Цитата
Наталья Фролова пишет:

Всего три с половиной года! Охереть можно!

три года!!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 04 декабря 2012 в 19:43
ублюдство системы нарастает! готовьтесь! скоро сильно коснется всех и каждого!
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 04 декабря 2012 в 22:33
точно ублюдство
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 декабря 2012 в 23:15
еще и колонии поселения.
:( :o
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 декабря 2012 в 00:02
Ужас. Там где-то молодежь подписи собирала за ужесточение наказания пьяни за рулем... пойду-ка поставлю. Две.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 05 декабря 2012 в 10:43
подождите, через год выйдет по УДО. Трындец, Пуськам вроде и то больше дали. Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 05 декабря 2012 в 11:18
Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...
если ты судью задавишь - тебе дадут по полной. а если простого горожанина, то и условным можешь отделаться. правда жизни.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 05 декабря 2012 в 12:40
Памятка водителю:
ВОДИТЕЛЬ, ГОТОВЫМ БУДЬ
ЕСЛИ СБИЛ КОГО
ЛОПАТУ С СОБОЙ НЕ ЗАБУДЬ
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 05 декабря 2012 в 18:27
Вот и правосудие, а младенца уже не вернуть.... У мальчика вывернута навсегда нога, остался инвалидом, я его вижу, он как запуганный волчонок а раньше был настоящим пупсом!Очень веселый малыш у старшей девочки огромные проблемы с психикой как и у мальчика... Молчу уже про отца и маму... Молодцы судьи!!!!!!!! Убийца выйдет через год и снова начнет все тоже самое!!!! Урока ему не будет в колонии-поселения... бред
0 0
Палыч 28
Цитировать Имя
Палыч 28, 05 декабря 2012 в 23:09
Пьяный, всегда было отягчающим обстоятельством, а тут смягчающие нашли.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".