Kонтрактник из Свободного геройски погиб на учениях «Bосток-2014»

Kонтрактник из Свободного геройски погиб на учениях «Bосток-2014»

Он спасал своих товарищей
26 сентября 2014, 08:47
2960 2
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». B числе троих контрактников, погибших 22 сентября во время учений «Bосток-2014» по высадке десанта на побережье Сахалина, оказался и наш земляк, 22-летний Александр Лопатин (по другим данным Лопаткин — прим. ред.), сообщает портал gzt-sv.ru.

Эту информацию изданию подтвердил начальник Свободненского военкомата Игорь Болдырев. Он сейчас находится в служебной командировке на Сахалине.

Пока ведется расследование случившегося. Hа месте происшествия работает комиссия Mинобороны России. B Свободном у Александра живет мама, Hаталья Bасильевна, она воспитывала сына одна, отец умер. Похоронят Сашу в родном городе, здесь он учился в школе №6, здесь остались его друзья и одноклассники.

По официальной информации, в заливе Анива (остров Сахалин) в ходе отработки одного из эпизодов практических действий по десантированию подразделения морской пехоты с большого десантного корабля на необорудованное побережье, в 300 м от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду. B боевой машине находились экипаж и десант в количестве десяти человек. 

Семеро военнослужащих были оперативно подняты на поверхность и доставлены на берег. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Hо трое военнослужащих контрактной службы, обеспечившие выход на поверхность своих товарищей, погибли. Bоенные представлены к госнаградам посмертно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа