Концепцию благоустройства исторического центра Завитинска презентовали в Приамурье

На территории возведут многофункциональные павильоны и амфитеатр
29 марта 2024, 19:35
673
Центр развития территорий Амурской области презентовал концепцию благоустройства исторического центра Завитинска. Модернизируют городскую площадь и территорию рядом с ней, которая примыкает к городскому парку.

«На протяжении всей истории Завитинска ядром города всегда была площадь. На ней проходили все события, вокруг кипела жизнь. Команда бюро «Партисипация» предложила вернуть активность современной площади. Территорию превратят в главную ярмарочную точку с павильонами для торговли», — сообщили специалисты ЦРТ.





Многофункциональные павильоны для мероприятий и размещения точек общепита также построят на территории городской площади. Эксплуатируемая кровля соединит два здания, а под получившимся навесом разместятся качели. 

Кроме того, павильоны образуют два амфитеатра. Один будет обращен к сцене, второй — к скейт-парку. Неподалеку разместится детская площадка. Также по территории общественного пространства создадут волнообразную дорожку, которая станет отсылкой к железной дороге, реке и историческому развитию населенного пункта.



Напомним, модернизацию исторического центра Завитинска проведут на средства гранта. Город получит 100 миллионов на преображение.

Фото: t.me/amururban28 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа