Кремль считает Twitter неподходящей площадкой для общения губернаторов с народом

Кремль считает Twitter неподходящей площадкой для общения губернаторов с народом

Олег Кожемяко согласен, что словесный «пинг-понг» в Сети отнимает слишком много времени
07 ноября 2012, 14:12
1103 1
Амурская область, 7 ноября, portamur.ru. Администрация президента намерена ограничить активность губернаторов в социальной сети Twitter, сообщают сегодня «Известия».

«В ближайшее время главам регионов будет рекомендовано писать в сервис микроблогов предельно корректные сообщения, чтобы не допускать там никаких скандалов. В противном случае в АП обещают вовсе запретить губернаторам пользоваться Twitter», пишет издание.

Сегодня свой аккаунт в «Твиттере» имеют 33 губернатора РФ. Самый активный из них — Никита Белых. В августе 2010-го был даже публично отсчитан за общение в соцсети во время заседания Госсовета.  

  На недавней пресс-конференции амурский губернатор высказал свое мнение по поводу общения в «Твиттере».  

— Мне на такие вещи абсолютно не хватает времени. Отвечать на все сообщения просто будет не по силам. Я  веду свой блог и стараюсь писать в нем на актуальные и интересующие амурчан темы, — отметил Олег Кожемяко.

Кстати, в социальной сети Twitter имеется аккаунт, зарегистрированный под именем амурского губернатора — @news_okocshemya.  

— К этому аккаунту Олег Николаевич не имеет ни малейшего отношения. Кто его ведет, зачем и почему, сложно сказать, — прокомментировал пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев. — В принципе, интернет-общение не так плохо, и оно действительно помогает оперативно реагировать на разные события. Но не стоит гнаться за модой и регистрироваться во всех имеющихся социальных сетях. Губернатор регулярно просматривает обращения в своем блоге, а на ответы при его загруженности просто физически не хватает времени.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа