Лицей города Зеи получил федеральный грант в миллион рублей

Лицей города Зеи получил федеральный грант в миллион рублей

Деньги пойдут на создание «Школы бизнеса»
29 июня 2016, 13:46
2129
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». С 8 сентября учащиеся и неработающая молодежь города Зеи смогут посещать занятия в «Школе бизнеса», создание которой стало возможным благодаря гранту в один миллион рублей. 

Лицей города Зеи стал одним из 24 школ-победителей, участвовавших во всероссийском конкурсе в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016 — 2020 годы. Больше ни одно учебное заведение Приамурья в список получателей гранта не вошло. 

Амурское учебное заведение предложило концепцию «Школы бизнеса» на базе своего лицея. Программа экономического образования включает в себя планирование открытия своего дела, а также разработку и презентацию собственного бизнес-проекта. Проект разработан при поддержке министерства образования и науки Амурской области, согласован с губернатором Приамурья Александром Козловым, который обеспечил софинансирование данного проекта.

— Разрабатывали идею «Школы бизнеса» сотрудники нашего лицея: Татьяна Геннадьевна Решетникова, Татьяна Николаевна Скибина, Анна Ивановна Богданова и многие другие, — рассказал директор МОБУ «Лицей города Зеи» Алексей Арямнов. — Мы очень рады этой победе — узнали о ней сегодня в 6 часов утра. Раньше федеральные гранты мы не выигрывали. 

Как пояснил директор лицея, учиться в «Школе бизнеса» смогут все желающие, включая неработающую молодежь.

— Мы тесно взаимодействуем с центром занятости и знаем, что в городе есть молодые люди, которые нигде не учатся и не работают. Думаю, их заинтересует этот проект, — добавил Алексей Павлович.

На полученный с гранта миллион рублей в лицее откроется специальный класс, куда будет закуплено оборудование. Занятия начнутся 8 сентября 2016 года.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа